РАДИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
  радиология человека и животных 

to do to see and to describe

Трубку БС1-1 Re

Трубку БС1-1 Re

Сообщение КР102 » 20 дек 2014, 13:18

Уважаемые специалисты в области медицинской радиологии. Вот в закромах кладовки обнаружил рентгеновскую трубку БС-1. Трубка новая - упаковка была еще не нарушена. Хочу продать профессионалу. которому она нужна для дела. Но я не знаю - такая трубка в медрадиологии используется (использовалась) и нужна-ли она сейчас кому нибудь? Поэтому прошу не судить строго если этой трубке место уже только в музее. Благодарю откликнувшихся по существу.
Последний раз редактировалось КР102 05 ноя 2015, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
КР102

Cпециальность: Не мед. работник

Re: Трубку БС1-1 Re

Сообщение Gerasimov » 20 дек 2014, 16:27

Вот для чего её можно использовать:
http://www.rosbalt.ru/moscow/2009/06/08/646378.html

Используется для структурного анализа: максимальное напряжение 45 кВ.
Gerasimov
Модератор (вет)

Cпециальность: Радиолог (ветеринария)

Сообщение КР102 » 20 дек 2014, 18:38

Герасимов, благодарю за высказанное мнение. Если вы знаете, то подскажите, пожалуйста, в каких конкретно аппаратах для структурного анализа данная трубка используется (использовалась)? Поиск в интернете я также делал и приведенную вами ссылку читал. А обратился я с данным вопросом на радиологический портал, где можно пообщаться с профессионалами по медицинской радиологии, потому что в заводском паспорте на трубку написано: "Трубки могут быть использованы для рентгенодиагностики и рентгенотерапии, для спектрального анализа". Но трубка 1980-х годов выпуска, поэтому вполне возможно что аппаратов, в которых она использовалась, сейчас уже нет в эксплуатации. Хотя вопрос скорее не к рентгенологам, а к техническим работникам (техникам и инженерам), обслуживающих рентгеновскую технику. Но надеюсь, что такие специалисты сюда также заходят.
КР102

Cпециальность: Не мед. работник

Сообщение stovbav » 20 дек 2014, 19:12

Увы...такие специалисты тут не бывают...по крайней мере с 2009 года не было ни одного))))....да и аппаратов таких уже не припомню...разве что это что то типа АРД-2, если не ошибаюсь...приходилось работать на таком в 1985 году....
stovbav
Главный радиолог сайта

Cпециальность: Радиолог

Вернуться в Продам